Доктор наук, профессор с многолетним стажем работы в вузе оскорблен требованием предоставить справку о несудимости - законно ли это?

• г. Москва

Я доктор наук, профессор, Почётный работник высшего профессионального образования. Работаю в Московском городском педагогическом университете с 1995 года, до этого работал в другом вузе. Стаж вузовской работы более 40 лет. Имею много почётных грамот, в том числе и от Департамента образования. И вдруг администрация потребовала срочно представить справку о несудимости. Законно ли это? Лично меня это требование просто оскорбило.

Ответы на вопрос (2):

Да законно-обращайтесь в полицию по месту жительства--сделают запрос.

Да, теперь законно. Справку можно бесплатно взять в любом МФЦ