При угрозе перевода на удаленную станцию - Что грозит, если отказаться от предложенной должности при наличии ребенка-инвалида и беременной жены?

• г. Вязьма

Я работаю в ржд на линейной станции рядом с домом. Сокращают штат, предлагают такую же должность только на другой станции за 70 км от дома. У меня ребенок-инвалид и беременная жена, надо быть ближе к дому, если откажусь, что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Если откажетесь и нет другого места, то просто уволят и выплатят два оклада.