Отключили электричество, даже не уведомив об отключении, задолженность примерно 700 руб.

• г. Пермь

Отключили электричество, даже не уведомив об отключении, задолжность примерно 700 руб.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Марина! Вас отключили незаконно в случае, если Вы пользовались электроэнергией для личных нужд, как физическое лицо... Обращайтесь с жалобой в прокуратуру или иском в суд...

То есть если они нас не уведомили и отключать не имели право?

В одностороннем порядке расторгать договор энергоснабжения, по которому одна сторона - физическое лицо, использующее энергоснабжение для личных нужд, не допускается. И это не зависимо, извещали Вас или нет... Тут попахивает самоуправством, а это уже уголовно - наказуемая статья...