Мировой судья вынес решение о расторжении брака - можно ли подать аппеляционную жалобу из-за использования утраченного свидетельства о заключении брака?

• г. Москва

Мировой судья вынес решение о расторжении брака. (Еще не вступило в законную силу) Можно ли подать аппеляционную жалобу на основании того, что истец использовал в качестве доказательства заключения брака утраченное свидетельство и на момент рассмотрения дела уже было выдано повторное свидетельство о браке.

Ответы на вопрос (2):

Можно, если вы ссылались на данное обстоятельство при рассмотрении дела у мирового судьи.

Оба свидетельства имеют равную юридическую силу. Повторное свидетельство не отменяет ранее выданного.