Какой налог нужно будет уплатить при продаже дареного имущества по кадастровой стоимости?
398₽ VIP

• г. Москва

Каков будет налог при продаже дареного имущества физлица (мне подарил близкий родственник, я продаю) по его кадастровой стоимости?

Ответы на вопрос (11):

Если владели более 3-х лет, то налога не будет (ст. 217 НК РФ)

Налог будет 13% от кадастровой стоимости с суммы превышающей 1 млн. руб. (ст. 220 НК РФ)

Вы обязаны будете уплатить НДФЛ с суммы продажи в размере 13%, при этом вправе оформить налоговый вчет, чтобы уменьшить налогооблагаемую базу на 1 млн. рублей (ст 220 НК РФ)

Здравствуйте. Если недвиимость в собственности менее 3 лет, то платится налог при продаже в размпере 13% от стоимости согласно гл. 23 НК РФ. Но вы вправе получить налоговый вычет при продаже в размере 1 млн. руб., на эту сумму налогооблагаемая база уменьшится (ст. 220 НК РФ).

если сумма сделки до миллиона налога не будет или владели более трех лет.ст. 217 НК РФ