Какой налог нужно будет заплатить при подарке квартиры и при её последующей продаже?

• г. Ижевск

Не родственник подарил квартиру я сейчас заплачу налог 13% от кадастровой стоимости, а потом при продаже квартиры опять платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нужно будет платить налог с суммы, превышающей 1 млн руб. если срок владения квартирой будет менее 3 лет ( менее 5 лет- если Вам подарили квартиру в 2016г).

Если до продажи будете владеть квартирой более установленных сроков, налог платить не нужно.