Работаю сторожем сутки трое в этом месяце не хватило 12 часов должны заплатить ставку или нет.

• г. Москва

Работаю сторажем сутки трое в этом месяце не хватило 12 часов должны заплатить ставку или нет.

Ответы на вопрос (1):

Если вам платят оклад вне зависимости от количества отработанных часов в месяц по графику , то должны выплатить обычный оклад. Если оплата труда производится по часам, то и оплачены должны быть все отработанные часы по графику. Недоработка в одном месяце скомпенсируется переработкой в другом, если у вас применяется суммированный учет рабочего времени за учетный период более месяца (квартал, полугодие или год).ст. 104 ТК РФ .