Непонимание практики - отказ в уменьшении алиментов и присуждении в твердой сумме
₽ VIP

• г. Архангельск

Важаемые юристы, мне важно ваше мнение! Я подавала на уменьшение размера алиментов и присуждение взыскания в твердой сумме. Аргументируя тем что я сейчас не работаю и состою в центре занятости, мне отказали на основании что у меня есть доход-пособие по безработице (разве это является доходом, ведь судебного решения на взыскание из пособия алиментов небыло и я добровольно на это согласилась)? И еще я просила пересмотреть взыскание алиментов в долях т.к. с каждым из нас (матери и отца) остались проживать общие дети и просила с учетом материального положения определить алименты в твердой сумме ст. 83 п.3. но мне сказали что из практики это не является основанием для взыскания в тв. ден. сумме? Кто прав? Сейчас я получаю алименты на дочь 5500 и треть из этой суммы 1900 отдаю в виде алиентов отцу ребенка на др. детей. Вы считаете это правильно, почему на нас не распространяется 83 статья я не понимаю?

Ответы на вопрос (1):

Суд высказал свое мнение в решении и давать ему анализ,не видя решения ,трудно.Однако, обязательно обжалуйте решние в апелляционной инстанции, которя может не согласиться с позицией суда и отменить решение.