Жалобы на МФО Домашние деньги - Оскорбления, угрозы и утечка личных данных - будут ли правоохранительные органы возбуждать дело?

• г. Омск

Моя мать взяла заем в МФО Домашние деньги, мой номер телефона оставила в качестве контактного. В связи с потерей работы, у нее образовался долг, мама через 2 недели устроилась на новую работу, персонального менеджера предупредила о том, что сможет внести платеж в течение месяца, как только получит зар. плату. Однако на мой и мамин номер телефона стали поступать звонки с оскорблениями и угрозами жизни и здоровью, помимо этого представители компании расклеили листовки с личными данными моей матери и указали, что она должник. Я много читала отзывов о данной конторе, и все пишут то, что сотрудники там действительно неадекватные. Мама написала заявление в полицию и прокуратуру. Скажите, пожалуйста, обязаны ли правоохранительные органы разобраться с этим делом? Или шансов нет, и эту шарашкину контору никогда не закроют, и они дальше будут устраивать беспредел?

Ответы на вопрос (1):

Скажите, пожалуйста, обязаны ли правоохранительные органы разобраться с этим делом?

ЗАЯВЛЕНИЕ в полицию по факту угроз и вымогательства.

УДАЧИ ВАМ