Мама взяла в долг в МФО Мистер займов, коллекторы звонят по всему округу, включая техникум, где учится мой сын. Прокуратура отпугивает нас уголовным делом - как остановить эту опор

• г. Нижний Новгород

Помогите пожалуйста такой вопрос: МАМА взяла в долг в мфо Мистер займов, коллекторы стали звонит везде соседям, на ее работу. Но сегодня всех наглость позвонили в техникум где учиться мой сын, якобы из прокуратуры, оставили номер телефона. Я позвонила молодой человек представился сотрудником прокуратуры, я заявил что на мою маму заведено уголовное дело и сейчас за ней приедут и увезут ее,а я свидетель. В техникуме у сына преподы напугались, что мой сын что то сделал. Пятно на техникуме и репутации моего сына. Представитель прокурат дал мне номер якобы потерпевшей стороны и я позвонила мне сказали оплатите долг и они заберут заявление. Часть долга я оплатила, как быть дальше хочу написать сама в прокуратуру что они опорочили моего сына. Или как мне лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

Лучше вообще не реагировать на подобного рода выходки. Никакого пятна на вашем сыне нет, и тем более его нет на техникуме. Это вы сами выдумали про пятно. Вообще, кроме вас никому не интересны ваши долги.

Здравствуйте Елена! Это обыкновенный шантаж коллекторов, прокуратура не звонит, а вызывает и не имеет права улаживать проблемы по телефону. Никакого уголовного дела нет. Вам необходимо: написать заявление в полицию по всем фактам, которые Вы изложили.

Здоровья Вам и родным!