История о конфликте с работодателем - отказ от расчета, самостоятельная выплата заработной платы и обвинение в краже

• г. Набережные Челны

В последний рабочий день работодатель отказался меня рассчитать, сказал, что часть расчета я получу в течение недели, остальное в следующем месяце. Меня это не устраивало, я взяла сумму которая мне полагалась из денег, которые мне выдали, для выдачи зп сотрудникам, которые были в моем подчинении и ушла (сама себя рассчитала). Работодатель написал на меня заявление в полицию о краже. В компании много случаем, когда сотрудников увольняли без выплат, т.к. зп мы получали в конвертах.

Ответы на вопрос (2):

Фактически Ваши действия близки к самоуправству, но состава преступления нет, поскольку существенный вред не причинен работодателю. В полиции настаивайте, что у работодателя был долг перед Вами по зарплате.

Работодатель настаивает, что я еще у него числюсь и заявление мое соответственно тоже пропало, в трудовой записи об увольнении нет, соответственно мои действия рассматривают как мошенничество, присвоение чужого капитала.