Может ли муж претендовать на деньги, поступавшие на совместный счёт с зарплаты жены, после того как она их перевела на другой счёт при разводе?

• г. Москва

Счет был открыт на имя мужа, но деньги поступали с зарплаты жены. Сейчас она перевела деньги на другой расчетный счет. Супруги разводятся, Может ли муж претендовать на эти деньги?

Ответы на вопрос (2):

Да, может, см. ст.ст. 34-39 Семейного кодекса РФ

Все имущество, приобретенное в период брака, является совместной собственностью супругов и их доли признаются равными, если не заключен брачный договор.