Как закрыть ООО при разводе с учетом непроведенной деятельности и отсутствия бухгалтерии?

• г. Казань

Около месяца назад по доверенности муж сестры на ее имя открыл ООО, в ФСС и ПФР на учет не поставлен, расчетный счет не открыт, деятельность никакая не велась, сейчас они разводятся, она хочет закрыть фирму. Ликвидировать нужно будет по общему положению? Может есть упрощенный способ? И нужно ли сдавать какую-либо отчетность за этот месяц в налоговую?

Ответы на вопрос (1):

Ликвидировать по общему правилу.

Можно также просто продать фирму.