Разъясните мне мои права и обязательства в данной ситуации, и что мне делать?

• г. Красногорск

В 2007 г. был взят кредит, после чего от "русского стандарта" была прислана подарочная карта.

По семейным обстоятельствам с этой карты были сняты все деньги, по сей день погашаю кредит ежемесячно, уже выплатила всю сумму. Но постоянно звонят из банка и говорят, что сумма долга не уменьшается, и грозят судебным процессом и описью имущества в счет погашения долга. А у меня муж в заключении и ребенок в возрасте 5 лет. разъясните мне мои права и обязательства в данной ситуации, и что мне делать? Я не могу вылезти из этой кабалы.

Ответы на вопрос (2):

Насколько я понял, письменного кредитного договора на эту карту вы с банком не оформляли? Тогда в соответствии со ст. 820 Гражданского кодекса РФ у вас нет перед банком кедитных обязательств. Поскольку все полученные по карте деньги вы банку уже вернули, больше вы банку ничего не должны. Пусть обращаются в суд с иском-иск банк должен обосновать, т.е. представить письменные документы с вашей подписью ( кредитный договор на карту, ваше заявление о предоствлении кредита с использование карты, расчет сумм по кредиту и т.д. Если банк эти документы в суд не предъявит, никаких законных оснований для взыскания с вас не будет).