Оформление ипотеки с долей мамы - как правильно поступить.

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем берём квартиру в ипотеку (брак официальный, маленький ребёнок). Я заёмщик, муж созаемщик. Моя мама даёт мне деньги на первоначальный взнос, но с условием, что у неё тоже будет доля в этой квартире. Муж согласен на это условие. Подскажите как нам правильно все оформить. Спасибо. Ксения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила! Вам стоит составить нотариально заверенное обязательство о выделении доли в квартире после погашения ипотеки.