Каково наказание за попытку кражи на сумму 2000 рублей и что ожидает меня в суде?

• г. Москва

Я совершил глупость и из магазина пытался украсть вещь на 2000 рублей. Меня поймали, оформили и т.д. Причем я сознался в содеянном и вину полностью признал.

В милиции сказали, что через месяц будет суд, где мировой судья должен мне вынести наказание в размере 4000, что в два раза превышает сумму украденной вещи.

Так ли это?

Я совершеннолетний студент, не работаю.

Спасибо, жду вашего ответа...

Ответы на вопрос (2):

Может и более серьёзное наказание быть. И, ко всему прочему, вы будете уголовно судимы.