Возможность найма нового сотрудника по трудовой книжке на замещение сотрудницы, ушедшей в декретный отпуск - положения и законодательство

• г. Ногинск

Работаю главным бухгалтером в ГУМО Информационное агентство Ногинского района МО,относимся к Министерству МО, бюджет.

Вопрос-можно ли взять нового сотрудника по трудовой книжке на место сотрудницы ушедшей на больничный (декретный отпуск), если можно, то согласно каких положений или согласно какого закона. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Александровна!

В вашем случае работодатель может оформить срочный трудовой договор в порядке, предусмотренном ст. 58, 59 Трудового кодекса Российской Федерации, оговорив в трудовом договоре , что он заключен на время замещения отсутствующего работника.