Одела её пару раз, кожа разгладилась и мне стало понятно что она мне велика (весит на мне как мешок).

• г. Москва

Я купила кожаную куртку. При покупке она была очень мятая. Одела её пару раз, кожа разгладилась и мне стало понятно что она мне велика (весит на мне как мешок). Продавец-консультант о такой возможной деформации в размере меня не предупредила (зная это я взяла бы на размер меньше). Могу ли я обменять её имея при себе чек, но не имея бирок. 14 дней с момента покупки ещё не прошло.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена. В законе "О защите прав потребителя" конечно говорится о сохранении бирок, но поскольку Вы хотите обменять куртку а не сдать, и у Вас имеется чек, продавец может пойти Вам на встречу. В Вашем случае я бы советовала постараться договориться с продавцом, т.к. спорный момент все-таки имеется.