Неудачное расследование нападений - Проверка полиции вернула меня в судебные дела

• г. Рязань

C 15/10/2015 на меня напали 4 раза, подала заявление в полицию.

Нападал старый знакомый. Дала в полиции все его контакты и т.д. В возбуждении уголовного дела отказали, ссылаясь на 115 статью ук рф, говорят, что должна сама идти и писать иск в суд.

К слову, свидетеля по одному из заявлений не опросили.

Никаких профилактических мер в отношении лица, на которое я подавала заявление, проведено не было.

Что мне делать? Идти в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру. Приложите все постановления. Должно было быть возбуждено уголовное дело, в котором надо было допросить подозреваемого.