Через год наступает мой пенсионный возраст… Как выглядит моя ситуация с точки зрения Закона о Пенсии, Закона о Налогах?...

• г. Москва

После развала моего Института в 1998 г. я перебивался редкими заработками, на работу устроиться с трудовой книжкой не мог. ИНН у меня нет. «Трудовая книжка» хранится на предприятии, но никаких отчислений ни в пенсионный фонд, ни налоговых, не производилось, но стаж непрерывный. Через год наступает мой пенсионный возраст… Как выглядит моя ситуация с точки зрения Закона о Пенсии, Закона о Налогах?... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если у вас не будет отчислений в пенсионный фонд, то не будет страхового стажа, не будет страхового стажа, не будет страховой части пенсии, если хотите получит пенсию побольше, то обратитесь в пенсионный фонд и вступите в программу страхования