Я приобрел в магазине некачественный товар, могу ли я требовать возмещение морального ущерба. Так как это было не однократно?

• г. Старый Оскол

Я приобрел в магазине некачественный товар, могу ли я требовать возмещение морального ущерба. Так как это было не однократно?

Ответы на вопрос (1):

Можете, так как были нарушены Ваши права потребителя.

Только делать это, скорее всего, Вам придется в судебном порядке.

Однако суммы компенсации морального вреда по делам о защите прав потребителей мизерные. Суды, как правило, взыскивают не более 3 000 рублей.