Как использовать материнский капитал для покупки квартиры - требования и необходимость оценки имущества

• г. Бугуруслан

У меня такой вопрос хочу преобрести квартиру часть денег хочу выплатить материнские капиталом (ребенку 3,4 месяца). что мне нужно чтоб использовать сертификат? И надо ли вызывать оценщика.?

Ответы на вопрос (4):

До трех лет средства материнского капитала Вы можете направить только на погашение ипотеки.

Здравствуйте, чтобы использовать сертификат на приобретение квартиры и частично оплатить ее стоимость за счет средств материнского капитала Вам просто необходимо заключить с продавцом договор купли-продажи квартиры с использованием средств материнского капитала (использование средств маткапитала будет одним из условий договора). Необходимости в вызове оценщика не вижу.