Возможные правовые последствия выполнения работы без договора на основании дружеских отношений с заказчиком - перспективы судебного иска и возврата денежных средств

• г. Жодино

Выполнил работу заказчику. Без договора, по дружески (заказчик - знакомая). Через несколько мес ее перестало устраивать качество работы и угрожает судом или выплата всей суммы обратно. Реально, что меня обяжут вернуть деньги? Юридически ни факта проведения работ, ни факта передачи денег нет. Суд вообще примет ее заявку? Спасибо большое, очень жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Доказательств у нее пока нет, поэтому в суд она вряд ли пойдет. Однако, заказчица может обратиться в органы милиции, которые могут зафиксировать факт получения денег. На основании этого документа, при определенных обстоятельствах, заказчица может обратиться в суд.

С уважением, адвокат Тарасевич О.В.