Возможно ли написать кассацию после просрочки срока получения решения суда?

• г. Хабаровск

На сегодняшний день сложилась следующая ситуация:

1. Так как суд аппеляции был 3 апреля то срок подачи кассации до 3 октября если я правильно посчитал.

Но решения до этого времени мне так и не вручили.

В связи с чем я 30 сентября написал заявление что бы мне выдали решение по моему делу.

И где то 20-21 октября получил решение на руки.

Вопрос в том, возможно ли написать кассацию сейчас? Или сроки уже совсем пропущены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам вместе с жалобой, необходимо подать ходатайство о восстановлении срока, указав в качестве причины получение решения суда только 20-21 октября. Если Вы в суде расписывались в получении решения суда в указанное вами время, то можно в качестве доказательства этого факта попросить канцелярию предоставить заверенную копию собложки дела с вашей росписью в получении, либо в жалобе написать, что просите затребовать дело из суда при рассмотрении жалобы.