Проблема с метражом при регистрации права на приватизированную квартиру - поиск решения и переписка документов

• г. Санкт-Петербург

Приватизировали квартиру в 1995 году метраж в договоре приватизации 68.5. Договор передачи квартиры в собственность осуществляла администрация района в котором мы проживаем. На тот момент были указаны жилая площадь, кухня, ванная и туалет. На тот момент мы были уверены, что все сделано правильно. Остальное не считали и не внесли в документы. Прошел почти 21 год. Возникла необходимость регистрации в Росреестре. Подала документы в Росреестр и получила на руки Свидетельство о государственной регистрации права, метраж 68.5. И тут разговор с соседями... Сначала пошла в ПИБ получила технический паспорт с осмотром и измерением метража квартиры без изменений границ. Свою ошибку ПИБ признал. Я писала заявление о расхождении метража и дали ответ. Отправили изменения в кадастровую палату. Получила новый кадастровый паспорт метраж 82,6 и опять отнесла на внесение изменений в Росреестр.

Но, сначала посоветовали получить уведомление о внесении изменений. Как все получится не могу себе представить... И как возможно исправить, переписать договор приватизации? Ведь полное несоответствие (

Ответы на вопрос (1):

кадастровая палата - это учет недвижимости, Росреестр - регистрация вашего права на объект недвижимости. Когда будут внесены изменения в кадастровый учет, вы без проблем получите свидетельство о праве собственности с измененным метражом.