Если я купил квартиру за 3 000 000 и через год продал ее за 3 000 000, должен ли я платить НДФЛ?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не заявляли налоговый вычет в связи с приобретением квартиры, то Вам придется заплатить НДФЛ с суммы, превышающей 1 000 000 руб, т.е. с 2 000 000 руб. Заявление на налоговый вычет подается обязательно с предъявлением оригинала свидетельства о собственности. С уважением.