Можно ли задавать домашнее задание на выходные.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Санитарно-эпидемиологические правила СанПиН 2.4.2.1178-02 "Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях"

Гигиенические требования к максимальным величинам образовательной нагрузки 2.9.19.

Домашние задания даются обучающимся с учетом возможности их выполнения в следующих пределах: в 1 классе (со второго полугодия) - до 1 ч., во 2-м - до 1,5 ч., в 3 - 4-м - до 2 ч., в 5 - 6-м - до 2,5 ч., в 7 - 8-м - до 3 ч., в 9 - 11-м - до 4 ч.. Домашнее задание в 1-11классах на каникулярное время не дается, за исключением чтения художественной литературы.

Но у нас в стране это не исполняется. Но при обращении в суд вы решите эту проблему.