Обязательно ли присутствие адвоката на рассмотрении жалобы на домашний арест по статье 228.1 часть 4 в СИЗО, если жалоба будет рассматриваться по скайпу с подозреваемым?

• г. Уссурийск

Муж находится в СИЗО, статья 228.1 часть 4, прошел повторный суд, продлили пребывание еще на 2 месяца... С адвокатом написали жалобу на дом. арест... Сказали, что рассматриваться будет по скайпу с подозреваемым, т.к. жалоба краевая... Обязан ли присутствовать наш адвокат при этом, т.к. мы настаиваем на этом... он говорит-ничего от этого не изменится...

Ответы на вопрос (2):

Если муж настаивает на явке адвоката,то адвокат должен присутствовать,если адвокат по каким-то причинам не может принять участие,а у вас с ним нет соглашения,суд обязан пригласить другого адвоката

участие адвоката при обжаловании меры пресечения обязательно