Военнослужащий потерял права на жилье после смерти отца - как защитить свои интересы?

• г. Севастополь

Военнослужащий отслужил на флоте 19 лет ушол на пенсию. А жильё он получил служебное вместе с семьёй.Ми развелись и я забрала детей, получила квартиру от государства, но маленькая 14 квд. Когда сын вырос он находился возле отца и в армию пошол от туда. ОТЕЦ в 45 лет попал в больницу его ктото побил, сын просидел возле отца месяц, помогал деньгами, лекарством, здавал кров и его друзья здавали. Но через месяц он умирает. Сына с отцовской комнаты выселили, он снимает жильё.Скажите он имеет какието права ведь они вели общее хозяйство. Ему сказали что ето служебное и он никаких прав неимеет. Но отцу после службы никакого другого жилья непредложили. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Анна.

Если квартира служебная, не приватизированная, в наследство она не входит.

Что до права пользования этим жильем, следовало своевременно обжаловать выселение.

Основание: ЖК. Украины.