Обязан ли садовод предоставлять в правление свидетельство на землю.

• г. Армавир

Обязан ли садовод предоставлять в правление свидетельство на землю.

Ответы на вопрос (1):

Если вы приобрели земельный участок без участия правления, то вы должны предъявить в правление свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок и договор, на основании которого вы приобрели земельный участок.

Это требуется для того, чтобы правление определилось, в каком размере предъявлять вам требование о внесении действующих в товариществе платежей. Как правило, садоводческие товарищества, например, плату за содержание общего имущества устанавливают разную: для членов товарищества и для остальных собственников земельных участков.