Как оформить раздел имущества при разводе, если есть документы на долю в квартире и его участие в фирме?

• г. Санкт-Петербург

Я развожусь с мужем, детей у нас нет. В период брака он стал учредителем в фирме, а я выкупила долю в квартире. Спора по разделу нет, но хотелось бы это оформить документально. Достаточно ли будет оформит у нотариуса какое-то соглашение или нужно через суд решать вопрос раздела имущества?

Ответы на вопрос (3):

У нотариуса до развода составьте брачный контракт по разделу имущества после развода.

Либо составьте письменное соглашение о разделе имущества (оно может быть удостоверено нотариально, но только по согласию сторон, достаточно простой письменной формы).

Здравствуйте, зачем вам лишние траты, составьте соглашение о разделе имущества, не требует нотариального заверения, имеет юридическую силу на равне с брачным договором.