Отказ от предоставления документов на оформление новорожденного - возможен ли судебный и прокурорский иск и какие правовые статьи можно использовать в данной ситуации?

• г. Мыски

Отец ребенка (законный муж) отказался предоставить необходимые документы для оформления новорожденного, находиться в другом городе, заблокировал контакты, могу ли я подать на него за это в суд или обратиться в пракуратуру, так как он ущемляет права ребенка? Подскажите статью, на которую можно сослаться в подобном случае.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не понятен. Какие документы отказался?