Должна ли сотрудница детского сада быть переведена на должность сторожа?

• г. Челябинск

Меня зовут Наталья. Сотрудник детского сада работает на должности младшего воспитателя и хочет перевестись на сторожа. Мне нужно оформить перевод или уволить ее как младшего воспитателя и принять заново как сторожа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Совершенно не обязательно увольнять и принимать. Можно оформить перевод (ст. 72.1 ТК РФ).