Два года уже лишили за пьяное вождение две недели получил права и опять попался пьяный что за это будет.

• г. Анжеро-Судженск

Два года уже лишили за пьяное вождение две недели получил прова и опять попался пьяный что за это будет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ответ коллеги Максимовича неверный. Прав Вас лишили 2 года назад, в соответствии со ст.12.8 КоАП РФ на срок от полутора до двух лет. Вы всего лишь две недели назад получили права. Но даже если Вы их получили не сразу, то все равно с момента окончания исполнения наказания в виде лишения прав не могло пройти более 6 месяцев.

В соответствии со ст.4.6 КоАП РФ Вы все еще считаетесь подвергнутым административному наказанию (в виде лишения прав):

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Поэтому на этот раз ответственность будет уже уголовная по ст.264.1 УК РФ.

Удачи Вам.