Возможность работы с половинной ставкой и получение детского пособия – право только у родившей женщины

• г. Ханты-Мансийск

Только родившая женщина может вернутся на работу и занять 1,5 ставки и при этом получать детские оформив ребенка матери или это не законно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да может. Бабушка может получать пособие по уходу за ребенком в случае если работает.

Если бабушка не работает то не имеет права оформить детское