Умер тесть, и у него нет ничего, кроме долга в банк, банк обязать платить жену, тещу и брата жены, законно ли это?

• г. Курган

Умер тесть, и у него нет ничего, кроме долга в банк, банк обязует платить жену, тещу и брата жены, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

НЕТ, можете вообще ничего не платить.

УДАЧИ ВАМ

Если наследство не принимали, то только тогда имеете право не платить.

если к нотариусу не обращались, значит наследство не приняли. Если начали платить за умершего, считается, что наследство принято. Если они не поручители или не созаемщики, то тогда платить не требуется