Спор о пользовании крышей гаража - как оформить пользование только собственникам гаражных боксов?

• г. Екатеринбург

Вопрос: на зем участке выделенным под многоквартирный дом построен полуподземный гараж. У собственников гаража возник спор с жильцами многоквартирного дома касательно пользования верхней части гаража (крыши), т.к. крыша является частью земельного участка под многоквартирный дом. Жильци дома пользуются данной крышей, за которое они ничего не платят, своими действиями они наносят износ крыше гаража, оплата ремонта которой ложится на плечи собственников гаража. В этом и заключается спор, одни пользуются другие платят. Как оформить крышу гаража в пользование только собственников гаражных боксов?

Ответы на вопрос (2):

Подобного рода споры решаются в судебном порядке путем подачи иска о порядке пользования совместным имуществом.

Уточняю вопрос: 1. Необходимо выделить гараж отдельным объектом (зем. участок единый)

2. Основания для регистрации как объекта отдельно стоящего. Кто может быть заявителем?