Могу ли я отказаться от алиментов и лишить его отцовства, чтобы избежать претензий и угроз?

• г. Миасс

Мой муж сидит в тюрьме 5 ый раз. ребенка совместного никогда не видел и не воспитывал. Платит алименты с тюрьмы по 1000 руб. скоро срок освобождения. Могу ли я отказаться от алиментов и лишить его отцовства чтоб никаких претензий и угроз от него не иметь. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Алименты платит.. Оснований пока нет. Если откажетесь от алиментов, то шансов вообще никаких нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Любовь!

К сожалению, не можете. Он платит алименты и не видит ребёнка ввиду сложившихся обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж сидит в тюрьме в Киргизии, алименты не платит, готов отказаться от ребенка, если он напишет от руки отказ и его заверить начальником тюрьмы, будет ли иметь юридическую силу такой отказ, смогу ли я лишить родительских прав его.

Мой знакомый сидит в тюрьме. Как мне можно без него представлять его интересы осуществлять сделки иметь право подписи? Что для этого нужно сделать? Если писать доверенность, то нужно везти в тюрьму нотариуса или заверяется начальником тюрьмы?

Бывший муж после развода платил алименты около года, затем сел в тюрьму на 12 лет и не платит уже 2 года как. Можно его лишить род прав так как он не будет помогать ребенку все 12 лет пока сидит в тюрьме.

Я воспитываю дочь 10 лет. Бывший муж сидит в тюрьме. Могу ли я его лишить отцовства? И положены ли моему ребенку какие-то выплаты или пособие?

Мой брат сидит в тюрьме, наша мама умерла почти пол года назад, скоро нужно будет вступать в наследство, можно ли как то написать письмо в тюрьму (на сайт этой тюрьмы), чтоб мой брат отказался от квартиры в мою пользу? Или обязательно ехать на свидание?

не хотел оплачивать алименты (работа в тюрьме была) сейчас он вышел из тюрьмы и хочет уменьшить долг алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж сидит в тюрьме до тюрьмы его лишили прав, могу ли я отдать права.

В гибдд.

Прошу Вас помочь мне. Мой сын сидит в тюрьме. У него маленький ребенок, жена умерла, опеку над ребенком взяли родители жены, скоро он освобождается. Вопрос, могут ли ровственники-опекуны лешить его отцовства пока он в тюрьме?

Спасибо.

С уважением, Галина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение