Могу ли я отказаться от алиментов и лишить его отцовства, чтобы избежать претензий и угроз?

• г. Миасс

Мой муж сидит в тюрьме 5 ый раз. ребенка совместного никогда не видел и не воспитывал. Платит алименты с тюрьмы по 1000 руб. скоро срок освобождения. Могу ли я отказаться от алиментов и лишить его отцовства чтоб никаких претензий и угроз от него не иметь. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Алименты платит.. Оснований пока нет. Если откажетесь от алиментов, то шансов вообще никаких нет.

Здравствуйте Любовь!

К сожалению, не можете. Он платит алименты и не видит ребёнка ввиду сложившихся обстоятельств.