Я попал в ДТП, на разборе после рассомтрения дела меня признали виновным в данном происшествии

• г. Новосибирск

Я попал в ДТП, на разборе после рассомтрения дела меня признали виновным в данном происшествии, я с этим не согласен и хочу оспорить это в суде, как правильно оформить заявление, и куда его подавать, в районный суд, или в отделение ГИБДД где было рассмотрено данное дорожно транспортное происшествие.

Ответы на вопрос (2):

Не буду вдаваться в тонкости административного права о подсудности дел. Вам необходимо написать жалобу на постановление и подать ее в 10-дневный срок в суд обслуживающий территорию, на которой произошло ДТП

Уважаемый Дмитрий.

Жалоба на Постановление об АП подаётся в течение 10 суток с даты получения копии Постановления. Жалобу лучше подавать в районный суд по месту нахождения ГИБДД.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.