Как можно решить вопрос с жадержкой заработной платы за прошлый месяц, если я увольняюсь в конце следующего?

• г. Москва

Скажите пожалуйста где и как можно получить консультацию по вопросам связанным с защитой прав трудовой деятельности?

Что можно сделать если не увольняют с работы или грозят уволить по статье (хотя притензии не обоснованы).

Ответы на вопрос (1):

Паутинка. О взыскании невыплаченной заработной платы Вам необходимо подать исковое заявление в суд. Если будут предприниматься незаконные попытки администрации уволить Вас, обжаловать эти действия также в суде. Уволиться по собственному желанию Вы можеет в любое время, предупредив работодателя письменно за две недели. Отработав это время, можете просто не выходить на работу, подав иск о взыскании заработной платы.