Задержка в доставке повестки и мама на лечении - как объяснить ее отсутствие на суде по делу о наследстве

• г. Санкт-Петербург

Моей маме с Украины пришла повестка в суд, по поводу делёжки дома (наследство). Но эта повестка пришла почти на месяц позже чем дата суда. А во вторых у меня мама лежит в больнице, и ей дали справку что она с такого-то числа по настоящее время находится на лечении. Вопрос: как надо им написать письмо (или какие бумаги выслать) в связи с тем почему моей мамы не было на суде?!

Ответы на вопрос (2):

Если Ваша мать претендует на свою долю в наследстве, то она должна взять справку из больницы о состоянии здоровья и до какого периода предположительно будет болеть, сделать ксерокопию конверта, в котором пришла повестка (с почтовым штемпелем, и направить заказным письмом в суд данные документы, а так же с заявлением об отложении рассмотрении дела, в связи с ее заболеванием, а так же с просьбой предоставить копию решения суда по разделу имущества, если решение суда было принято, то истребовать данное решение.

Если решение суда по разделу наследства было принято, и оно Вас не устраивает, то его необходимо оспорить в судебном порядке, также предоставив копии указанных документов.

Кроме того, представлять интересы Вашей матери в суде по нотариально заверенной доверенности может адвокат, юрист, или Вы сами

суд уже вполне мог вынести решение в отсутсвие вашей мамы - такие вещи не пускаются на самотек. Надо срочно выяснить статус дела. В каком городе суд?