Срок возврата страховой премии при досрочном погашении кредита

• г. Волхов

У меня вопрос о страховке по кредиту. Получил кредит, через два дня возвращаю всю сумму по минованию надобности, все это происходит путем досрочного погашения кредитной задолженности, так же была оформлена страховка, я обратился с заявлением в банк в день погашения задолженности в части возврата страхового взноса, уплаченного мной. Существует ли какая-либо норма права, в которой регламентирован срок возврата страховой премии?

Ответы на вопрос (1):

уже уплаченная сумма страхового взноса возвращается в том случае, если такая возможность была предусмотрена в договоре. (ст.958 ГК РФ)