Взыскать долг по расписке (договору займа) от 2012 года могу?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (3):

Подать то Вы можете иск, но если ответчик заявит о пропуске Вами срока исковой давности- то откажут, но в таком случае есть шанс привлечь за мошенничество. Удачи.

Если не прошло три года со дня, когда должны были вернуть деньги. то можете .

Здравствуйте, Сергей! Срок исковой давности по взысканию долга состаляет три года. Если ещё не вышел трёхлетний срок с момента возврата денег по составленной долговой расписке, то можете. Если вышел, то только после восстановления срока исковой давности. Просить о восстановлении срока исковой давности надо в том же иске, где будете просить суд о взыскании долга по договору займа.