Можно ли подать заявление на элементы для себя и ребенка, не живя вместе с мужем с 2013 года?

• г. Омск

С мужем находимся в браке, есть ребенок три года, не живем с октября 2013 года, могу ли подать заявление на элементы за то время которое не живем на себя и ребенка!? я гр.рф,муж гр.узбекистана, работает неофициально!

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы имеете право на получение алиментов на содержание ребенка, подавайте иск в суд и постарайтесь взыскать в твердой денежной сумме алименты. То что он гражданин другого государства это не важно, все равно обязан платить на содержание Вашего общего ребенка. Удачи Вам.