Оплатил штраф,,, но запрет-ограничение рег. действий не снято,,, что делать? Повторно отправляли запрос но опять не снято.

• г. Дербент

Оплатил штраф,,, но запрет-ограничение рег действий не снято,,, что делать? Повторно отправляли запрос но опять не снято.

Ответы на вопрос (1):

Решение УФМС о не разрешении въезда в РФ, с 15 сентября 2015 года оспаривается в суд, в порядке КАС РФ.

Оценивая нарушение тех или иных правил пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ как противоправное деяние, а именно: как административный проступок, и, следовательно, требующее применения мер государственного принуждения, в том числе в виде высылки за пределы РФ, отказа в выдаче разрешения на временное пребывание или аннулирования ранее выданного разрешения, уполномоченные органы исполнительной власти и суды обязаны соблюдать вытекающие из Конституции РФ требования справедливости и соразмерности, которые, как указал Конституционный Суд РФ, предполагают дифференциацию публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении взыскания.