Если я пойду работать, могут ли меня лишить пенсии?

• г. Северодвинск

Я получаю пенсию по утери кормильца. Мне 21 год, я учусь в вузе на очной форме отделения. Если я пойду работать, могут ли меня лишить пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Да, могут, т.к. право на пенсию имеют дети умершего кормильца, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.