Мной был приобретен автомобиль, при постановке на учет выяснилось что одна цифра серии ПТС поддельная

• г. Донецк

Мной был приобретен автомобиль, при постановке на учет выяснилось что одна цифра серии ПТС поддельная, сам автомобиль в угоне не числиться, номера агрегатов изенению не подвергались, документы изьяли, в постановке на учет отказали, ка быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Виталий, должны завести уголовное дело, а затем ждать результатов когда закроют уголовное дело, либо откажут в заведении за отсутствием состава преступления, и только после этой процедуры, сможете поставить на учёт.