Как решить вопрос с транспортным налогом после продажи автомобиля без снятия с учета?

• г. Тюмень

Я продал машину не снимая с учета через год мне приходит транспортный налог за нее. В налоговой говорят что я должен платить, есть договор купли продажи, как быть и что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку автомобиль числится за вами, то в налоговой правы. Заплатите и взыщите с покупателя.