Проблема с не выплаченной зарплатой и компенсацией за отпуск по окончании длительного договора работы в ОАО Славянка. Как решить и к кому обратиться?

• г. Калевала

Я работал по длительному договору в ОАО Славянка. По окончанию договора мне не выплатили расчёт (зарплата за месяц и компенсацию за не отгулянный отпуск) Договор закончился 30 октября 2015 г. Подскажите что делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.