Компания ЗАОАМД не выплатила зарплату и прислала письмо о расторжении договора. Что делать и где обратиться?

• г. Свободный

Компания ЗАОАМД не выплатила зарплату. Прислали письмо что договор расторгнут (на основании окончания договора), хотя договор ещё не кончился. Выплатят ли расчёт? Куда обращаться в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Срочный договор расторгается по окончании срока, о чем работодатель обязан предупредить не менее чем за три дня согласно ст. 79 ТК РФ . В день увольнения работодатель обязан выдать полный и расчет и трудовую книжку согласно статье 84.1 ТК РФ . В случае задержки обращайтесь в суд в порядке ст. 392 ТК РФ .